Информация обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение

пт, 16/02/2024 - 08:33

Уважаемые посетители и гости нашего сайта !

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашей организации инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

Порядок обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение

Место нахождения:  350089, г. Краснодар, проспект Чекистов, 26/3

Режим работы: Детский сад работает пять дней в неделю. С 07:00 до 19:00, кроме выходных и праздничных дней.

Пожалуйста, позвоните по телефону 8(861)992-20-71 и вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в организации.

Вы так же можете предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время в ДОО.

e-mail:   detsad114@kubannet.ru.

Адрес сайта: https://ds114.centerstart.ru/

• трамваями № 6, 11, 21 до остановки "Торговый центр "Юбилейный"
  • троллейбусами № 8, 11 до остановки "Торговый центр "Юбилейный"
  • автобусами № 11, 28, 32, 38, 75, 90, 95, 99, 416 до остановки "Торговый центр "Юбилейный"

В нашей организации Вы можете воспользоваться следующими услугами:

• Сопровождение по зданию ДОО
  • Получение справочной информации и консультаций

Услуги, которые в случае трудности посещения организации оказываются по телефону:

• Справочная информация
  • Консультации, рекомендации специалистов

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на сайте ДОО):

Обеспечение в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №114" комфортных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность:

• Имеется зона отдыха (ожидания), доступность питьевой воды.
  • Имеется наличие и  понятность навигации внутри организации.
  • Имеется наличие и доступность санитарно - гигиенических помещений в организации.
  • Вход в здание МАДОУ имеет безбарьерный въезд, на входе имеется пандус для инвалидов-колясочников.
  • Имеется наличие  поручней, расширенных дверных проемов.
  • Имеется наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов .
  • В штате отсутствует возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).
  • Имеется наличие альтернативной версии сайта организации для инвалидов по зрению.

В МАДОУ разработаны правила обслуживания и обеспечения безопасности посетителей с ограниченными возможностями здоровья и систематически в соответствии с планом проводится инструктаж о правилах взаимодействия и обслуживания инвалидов.